Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

00:22
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Движение по Курскому направлению МЖД восстановлено после ДТП

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Движение поездов на Курском направлении Московской железной дороги восстановлено после автомобильной аварии, когда BMW упал на железнодорожные пути.

«Сегодня в 5:03 на 16 километре перегона Царицыно-Люблино в районе платформы Москворечье с автомобильного моста упал легковой автомобиль, нарушив габарит 4-го пути, по которому осуществляется движение грузовых поездов» -- сообщается на сайте МЖД. «В 5:13 на место происшествия был вызван восстановительный поезд, который убрал упавший автомобиль из габарита пути. В 7:10 этот путь открыт для движения грузовых поездов. Никакого влияния на движение пассажирских и электропоездов данное происшествие не оказало» -- уточняет пресс-служда железной дороги.

По предварительным данным, в результате происшествия погибли два человека, находившиеся в салоне автомобиля, их личности устанавливаются. На месте ЧП находятся наряды ДПС, которые выясняют причины произошедшего.

Временно исполняющий обязанности командира первой роты полка ДПС Южного административного округа Эльдар Шайхудинов сообщил РИА Новости, что примерно в 05:00 BMW 530i с госномером х834ах регион 97 двигался по Каширскому шоссе в сторону центра. По предварительным данным, водитель не справился с управлением, и машина, пробив ограждение на съезде с Каширского шоссе, вылетела на железнодорожные пути. Распространенная ранее информация о том, что машина упала с моста, не подтвердилась. Представитель ГАИ сообщил, что машина принадлежит жительнице Южного административного округа столицы, однако в авто находились двое мужчин европейской внешности. У обоих не было при себе документов. Тело водителя удалось извлечь из салона только после того, как спасатели срезали крышу машины.

Роман Старовойт проводит опрос о работе сирен ночью
Реклама