Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

08:49
Москва
16 апреля ‘24, Вторник

Главный санврач Севастополя уволен за отравление в «Альбатросе»

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Государственная санитарно-эпидемиологическая служба Украины уволила главного государственного санитарного врача Севастополя Владимира Тарасова из-за отравления детей и взрослых в оздоровительном лагере «Альбатрос».

Массовое отравление детей и взрослых в лагере «Альбатрос» привело к увольнению главного государственного санврача Севастополя Владимира Тарасова и приостановке деятельности лагеря, сообщает пресс-служба Минздрава Украины. «Сегодня принято решение о приостановлении деятельности детского лагеря оздоровления и отдыха санаторно-оздоровительного комплекса ЗАО «Альбатрос», в связи с чем отменен третий заезд», – уточняется в пресс-релизе.

По данным Минздрава, 14 июля на лечении в инфекционном отделении клинической больницы № 8 Севастополя остаются 77 детей, госпитализированных 12 июля с признаками острой кишечной инфекции. «Всем пациентам оказывается необходимая медицинская помощь в полном объеме. Специалисты госсанэпидслужбы продолжают осуществлять необходимый комплекс противоэпидемических и профилактических мероприятий», – подчеркивает Минздрав Украины.

Массовое отравление из-за некачественной пищи

12 июля дети и взрослые из детских лагерей с жалобами на плохое самочувствие стали поступать в больницу Севастополя. Как сообщалось, причиной плохого самочувствия больных стало употребление некачественной пищи, приготовленной в пищеблоке оздоровительных лагерей «Альбатрос» и «Нахимовец». В больницу на время проведения проверки были доставлены 84 человека, 57 из них – малолетние дети, 17 – несовершеннолетние. Все дети и восемь взрослых – граждане Российской Федерации (жители Москвы, Екатеринбурга, Орехово-Зуево).

Специалисты изъяли на месте происшествия в административных помещениях лагеря образцы пищи, кухонное оборудование, документацию по закупке и поставке продуктов питания. Власти создали следственно-оперативную группу по выяснению обстоятельств инцидента. Надзор за проведением предварительного следствия осуществляется прокуратурой города.

Предварительный диагноз у 70 больных детей – пищевая токсикоинфекция, у одного ребенка – средней тяжести, у остальных болезнь протекает легко. У четырех детей диагноз не подтвердился. 15 июля заканчивается вторая смена отдыха детей в лагере «Альбатрос». До этого времени врачи обещали их вылечить, чтобы они вовремя вернулись в Москву.

Мэр Орска подтвердил, что его сын живет в Саудовской Аравии
Реклама