Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

10:39
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Медведев помилует Наталью Захарову

Опубликовано
Текст:

Российский президент Дмитрий Медведев наложил положительную резолюцию на прошение о помиловании актрисы Натальи Захаровой.

Уполномоченный при президенте России по правам ребенка Павел Астахов заявил, что глава государства согласен на помилование актрисы Натальи Захаровой, приговоренной во Франции к трем годам заключения за поджог квартиры бывшего мужа Патрика Уари и выданной России, сообщает РИА Новости. «Дмитрий Анатольевич наложил резолюцию «согласен», -- сообщил Астахов. По его мнению, актриса больше всего сейчас нуждается в свободе и возможности дальше бороться за своего ребенка.

Наталья Захарова более десяти лет добивается в различных судебных инстанциях восстановления родительских прав и возвращения ей дочери, которая была отдана в приемную семью во Франции по настоянию бывшего мужа-француза Захаровой.

В конце мая актриса была доставлена в Россию для отбывания наказания по приговору французского суда. Франция выдала России актрису после вступления 26 апреля в силу решения Пресненского суда Москвы, удовлетворившего соответствующее ходатайство Минюста. В данный момент она отправлена в костромскую колонию. Защита настаивает на ее освобождении в связи с истечением срока давности по инкриминируемому преступлению.

Реклама