Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

15:11
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Золотухин стал директором и худруком Театра на Таганке

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

До 15 октября театр на Таганке официально возглавил Валерий Золотухин.

«Я подписал приказ о назначении Валерия Сергеевича Золотухина на должность директора московского Театра на Таганке на период до 15 октября 2011 года», -- передает «Интерфакс» слова главы московского департамента культуры Сергея Худякова. Он уточнил, что такой срок определен по предложению самого Золотухина. Худяковтакже сообщил, что на Золотухина этим же приказом возложено исполнение обязанностей по осуществлению художественной политики Театра на Таганке на тот же период.

«В настоящее время Золотухин находится в творческой командировке. Предположительно, что он приступит к своим обязанностям с 22 июля», -- рассказал глава департамента культуры.

Утром 18 июля на сайте департамента было размещено сообщение о том, что «устав театра находится на государственной регистрации и на следующей неделе будет зарегистрирован, после чего можно будет производить соответствующие назначения». Предполагается, что в новом уставе должности директора и художественного руководителя будут разделены. «В связи с необходимостью подготовки к новому сезону, предстоящими гастролями, а также в связи с имеющимися нерешенными административно-хозяйственными вопросами, Департамент культуры города Москвы в ближайшее время намерен принять соответствующие кадровые решения по временному руководству театром», -- сказано в сообщении департамента.

15 июля истекли полномочия директора и художественного руководителя театра Юрия Любимова. После скандала Любимова с артистами труппы по его просьбе с 16 июля прекратились его трудовые отношения с театром на Таганке. Труппа просила департамент культуры назначить руководителем театра актера Валерия Золотухина.

Летняя жара придет в Воронежскую область на выходных
Реклама