Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

23:28
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Предполагаемый педофил из Пенсионного фонда отпущен под подписку о невыезде

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Чиновник из Пенсионного фонда России Андрей Скоморохов, подозреваемый в педофилии, сразу после допроса отпущен под подписку о невыезде.

«Скоморохова допросили, после чего отпустили под подписку о невыезде. Он не должен покидать место жительства и обязан являться по требованию правоохранительных органов для проведения следственных действий», - передает «Интерфакс» со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

По данным следствия, 41-летний высокопоставленный чиновник Пенсионного фонда являлся организатором той же преступной группы, в которую входил обвиняемый в совращении несовершеннолетних Леонид Куваев. Группа имела нескольких лидеров, не общавшихся напрямую, но имевших одного и того же агента, поставлявшего им несовершеннолетних девушек.

Улики против педофила искали в Пенсионном фонде

21 июля силовики проводили обыски на рабочем месте подозреваемого, а также в его загородном доме в Подмосковье обыски, чтобы обнаружить, в том числе в его компьютере, доказательства, подтверждающие версию следствия. Позже выяснилось, что на рабочем месте подозреваемого полицейские нашли множество записок с именами и фамилиями пострадавших девушек. Однако, в его компьютере, через который, как предполагает полиция, он контактировал с агентом, пока никакой необходимой информации найти не удалось. В отношении чиновника возбуждено уголовное дело по ст. 240 («вовлечение в занятие проституцией») и 242.1 («изготовление и оборот материалов или предметов с порнографическими изображениями несовершеннолетних»).

Дело Куваева

Над Леонидом Куваевым сейчас идет судебный процесс. Во время следствия спамер частично признал вину в растлении несовершеннолетних, однако заявил, что все происходило с согласия детей. Потерпевшими по делу признаны 11 несовершеннолетних. Следователи инкриминируют Куваеву 60 эпизодов преступной деятельности (в частности, изнасилования, развратные действия, насильственные действия сексуального характера в отношении несовершеннолетних).

СКР ранее сообщал, что почти все пострадавшие дети страдают различными психическими заболеваниями, в том числе олигофренией. В основном это воспитанники детских домов и школ-интернатов. Несколько пострадавших – подростки из благополучных семей, которых Куваев, по данным следствия, «подкупал» подарками, а также походами в рестораны и клубы. Некоторых детей он вовлек в занятие проституцией.

Baza: В Балашихе спасли попавших в рабство граждан Белоруссии
Реклама