Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

13:06
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

Полковник Минобороны задержан по подозрению в педофилии

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Действующий полковник российского Министерства обороны задержан в Подмосковье по подозрению в педофилии.

Полицейские разоблачили подозреваемого благодаря звонку на горячую линию ведомства, сообщает пресс-служба Следственного комитета России.

На телефон горячей линии СК поступило обращение жительницы Щелковского района Московской области, сообщившей о том, что в квартиру ее соседа в поселке Монино подозрительно часто приходят дети. Следователи проверили сведения, и они подтвердились. Подмосковные следователи возбудили уголовное дело в отношении 44-летнего жителя поселка Монино Щелковского района, подозреваемого в «совершении действий сексуального характера в отношении несовершеннолетнего» и «развратных действиях в отношении малолетнего».

По предварительным данным, подозреваемый, действующий полковник Минобороны, с 2009 по июль текущего года в своей квартире множество раз совершал действия сексуального характера и развратные действия в отношении двух братьев девяти и 15 лет. СКР утверждает, что «злоумышленник задержан, с ним проводятся неотложные следственные действия. Он уже дал признательные показания. Решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу».

Дела о педофилии

В последнее время в России произошло несколько инцидентов, связанных с педофилами, которые вызвали огромный общественный резонанс. В Благовещенске с 19 по 21 июля текущего года в отдел полиции N3 неоднократно обращалась женщина с заявлением об изнасиловании 7-летней дочери. Однако полицейские усомнились, что данное преступление не будет раскрыто. Это, в свою очередь, может отразится на показателях их работы. Они решили отпустить подозреваемого в изнасиловании 7-летней девочки Алексея Жицкого, объяснив свой поступок сбивчивыми показаниями потерпевшей. После освобождения предполагаемого насильника возмущенные местные жители пытались устроить самосуд. Более двухсот человек пытались учинить расправу над предполагаемым преступником. Сотрудникам ОМОН пришлось около шести часов держать оборону дома Жицкого. Увезти подозреваемого следственная группа смогла, лишь переодев его в форму полицейского. 22 июля подозреваемый дал признательные показания и сейчас находится в СИЗО. Расследование уголовного дела продолжается, за проступок с освобождением подозреваемого наказаны несколько полицейских.

В Москве также произошел похожий инцидент. По данным следствия, 41-летний высокопоставленный чиновник Пенсионного фонда являлся организатором той же преступной группы, в которую входил обвиняемый в совращении несовершеннолетних Леонид Куваев. Группа имела нескольких лидеров, не общавшихся напрямую, но имевших одного и того же агента, поставлявшего им несовершеннолетних девушек. Над Леонидом Куваевым сейчас идет судебный процесс. Во время следствия спамер частично признал вину в растлении несовершеннолетних, однако заявил, что все происходило с согласия детей. Потерпевшими по делу признаны 11 несовершеннолетних.