Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

16:37
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

В Новосибирске сгорел склад площадью 4 тысячи кв. метров

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Замначальника областного ГУМЧС Андрей Кучуков заявил, что пожар на складских помещениях в Новосибирске достиг таких масштабов из-за того, что что о возгорании сообщили не сразу.

Пожар вспыхнул на левом берегу Новосибирска, на улице Северный проезд, 3\1, столб дыма виден из разных мест города, передает РИА Новости. МЧС сообщает, что горит здание ангарного типа, площадь возгорания уже достигла 4 тыс. квадратных метров. Специалисты присвоили пожару повышенную категорию сложности.

Работники, по словам замначальника областного управления МЧС, скорее всего, пытались вынести со складов продукцию, прежде чем вызвать пожарных. «Эвакуация продукции происходила до прибытия пожарной охраны. Можно сделать вывод, что сообщение о пожаре в пожарную охрану поступило очень поздно», - сказал он. Кучуков также отметил, что на фасадной части здания находится большое количество продукции, которая была эвакуирована до прибытия пожарных. «(Там) очень много продукции, которую не в состоянии даже за полчаса вытащить, а она была вытащена», - пояснил он.

Пожарным к 15 часам по московскому времени удалось локализовать пожар. В тушении участвуют 13 единиц основной пожарной техники и девять единиц специальной техники. Задействован пожарный поезд, осуществляющий доставку воды, привлечены четыре поливомоечные машины. На месте создан оперативный штаб. МЧС также сообщает, что прибывшие пожарные эвакуировали из склада десять человек, остальные покинули помещение самостоятельно. Жертв и пострадавших нет. Во время тушения частично обрушилась крыша здания и одна из стен.

На складах находятся автокосметика, автомасла, лакокрасочные изделия, продукты питания. Здание арендуют 18 организаций.

РЖД собираются ловить зацеперов на поездах с помощью ИИ
Реклама