Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

07:16
Москва
27 апреля ‘24, Суббота

Уволен директор детского лагеря, где педофил-рецидивист напал на детей

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Директор комплекса детских оздоровительных лагерей «Таежный» в Красноярском крае, где мужчина напал на девочек в спальне, уволен.

По словам заместителя главы администрации Сухобузимского района края Надежды Ахмадеевой, директор комплекса Сергей Комиссаров и глава «Таежного-9» Наталья Клеякина (где произошел инцидент) были уволены, передает РИА Новости. «Кроме того, объявлен выговор начальнику управления образования района Светлане Носовой, мне, как заместителю, отвечающему за эту сферу, и главе администрации района Александру Алпацкому», - уточнила замглавы местной администрации.

В ночь на 21 июля на территорию лагеря «Таежный-9» проник 40-летний Сергей Пашков и надругался над несколькими девочками. На следующий день после проишествия директор лагеря заявил, что мужчина не насиловал девочек, а просто украл DVD-плеер и сотовый телефон. Когда девочки проснулись, он начал им угрожать, чтобы они не подняли шум. После этого мужчина скрылся, однако вскоре полицейским удалось его задержать. Выяснилось, что ранее Пашков отбывал срок за изнасилование и освободился условно-досрочно.

Набиуллина заявила о риске инфляции в случае повышения зарплат
Реклама