Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

15:22
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

В крупном пожаре в Астрахани погибли шестеро

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Астраханские следователи подтверждают гибель шести жителей двухэтажного дома в столице региона, девять пострадали.

«На 12:48 по московскому времени мы обнаружили шесть погибших, останки троих человек находятся во фрагментарном состоянии. Информация о седьмом трупе на данный момент не подтверждается», - передает «Интерфакс» слова руководителя Кировского следственного отдела СУ СКР по Астраханской области Валентина Ермакова.

В Астрахани в 2:47 произошел пожар в четырех жилых домах, из которых два двухэтажных и два одноэтажных, на набережной Волги. В 4:05 пожар был потушен. На месте инцидента сразу же были найдены тела трех погибших, девять человек пострадали. Среди пострадавших один ребенок.

«Первые пожарные расчеты прибыли на место происшествия через четыре минуты. Площадь возгорания составила 400 кв. м. Пожару была присвоена высшая категория сложности. Для его ликвидации были задействованы 39 человек». – сообщил представитель пресс-службы ГУ МЧС РФ по региону. По данным МЧС, имеется информация о девяти пострадавших, шесть из которых госпитализированы. Данными о погибших ведомство не располагает.

Ранее источник агентсва сообщал, что число погибших может достичь семи человек, а под завалами сгоревших домов могут находиться люди.

Спасателям пришлось эвакуировать более 50 человек, которые размещены в местной школе. Дома, в которых произошел пожар, составляют старый жилфонд Астрахани. Обстоятельства случившегося устанавливаются.

Реклама