Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:54
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Полиция обнаружила двойную бухгалтерию в компании-владельце ресторанов «Тануки»

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Сотрудники московской полиции проверили ресторанный холдинг Lite Life на предмет соблюдения налогового законодательства.

Полиция провела проверку холдинга, занимающегося предоставлением услуг по общественному питанию в ресторанах «Тануки», «Ерш» и иных пунктах общественного питания, сообщается в пресс-релизе УЭБ ГУВД по г. Москве. В ходе проверки в офисе компании было установлено, что там был организован бухгалтерский учет более сорока юридических лиц, в том числе сети ресторанов «Тануки» и «Ерш». Также полиция обнаружила параллельный «черновой» бухгалтерский учет в бумажном виде и на электронных носителях.

Во время проведения проверки полицейские предотвратили попытку уничтожения документов чернового учета ресторанов сети, уточнила руководитель пресс-группы УЭБиПК ГУ МВД по Москве Ирина Волк. Она также сообщила, что сотрудники правоохранительных органов изъяли пять серверов организаций, вместе с компьютерами сотрудников, на которых осуществлялся бухгалтерский учет в том числе «черновой», также изъяты жесткие диски и съемные носители информации. 200 млн рублей из сейфов организаций также были изъяты.

Полиция организовала проверки в отношении более чем 40 организаций. Проверка Lite Life продолжается.

В Москве из-за репетиций парада к 9 мая перекроют несколько улиц
Реклама