Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

08:01
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Задержаны пятеро подозреваемых в организации драки в Сагре

Опубликовано
Текст:

Уральские следователи задержали еще пятерых подозреваемых в организации и участии в драке в Сагре.

Полицейские задержали пятерых подозреваемых в организации и активном участии нападения на жителей поселка Сагра, передает пресс-служба Следственного комитета России. Ими оказались Руслан Закиров, Евгений Бахарев, Иван Акимов, Вугар Гадыев, Шохин Зарипов.

В ходе обысков в домах подозреваемых изъяты пневматические пистолеты, нунчаки, бейсбольные биты, дубинки, кастеты, куски арматуры, топор, боеприпасы к автомату Калашникова и крупнокалиберному пулемету. Также полицейские нашли фотографии участников массовой драки, на некоторых из них задержанные были изображены с оружием.

В пресс-релизе СКР отмечается, что суд удовлетворил ходатайства следствия об аресте ранее задержанного Шамиля Саляхова. Следствие также ходатайствует об избрании аналогичной меры пресечения в отношении задержанных ранее Петрищева, Фатахова, Абдурашидова и Лебедевой.

Всего с момента возбуждения уголовного дела полиция задержала 16 человек. Двое из них объявлены в розыск, двое арестованы, двое отпущены судом под залог, десятерым предъявлены обвинения.

1 июля на въезде в поселок Сагра произошла массовая драка с применением оружия, в которой погиб один человек. Ранее оперативники задержали пятерых предполагаемых участников инцидента, в том числе непосредственного зачинщика жителя Сагры Вячеслава Лебедева, известного также как «Сергей-цыган» и «Сергей Красноперов». Суд уже арестовал его, а следствие предъявило обвинение по ряду статей УК РФ.

Реклама