Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

18:14
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

31 июля объявлено на Украине днем траура по погибшим горнякам

Опубликовано
Текст:

31 июля на Украине объявлено днем траура, в связи с авариями 29 июля на шахте «Суходольская-Восточная» в Луганской области и шахте имени Бажанова ГП «Макеевуголь» в Донецкой области.

Президент Украины Виктор Янукович подписал указ о дне траура, сообщает пресс-служба главы государства. «В день траура на всей территории Украины приспустить государственные флаги Украины на зданиях и сооружениях органов власти, местного самоуправления, госпредприятий, учреждений и организаций; отменить развлекательно-концертные мероприятия, спортивные соревнования, внести соответствующие изменения в программы теле-и радиопередач», - говорится в президентском указе.

В ночь на 29 июля на шахте «Суходольская-Восточная» произошел взрыв метано-воздушной смеси. На данный момент известно о 18 погибших горняках, судьба 8 человек неизвестна.

Утром 29 июля на шахте имени Бажанова ГП «Макеевуголь» произошло разрушение наземной части ствола клетевого подъема высотой 65 метров. 538 человек самостоятельно выбрались на поверхность из шахты. В результате происшествия погибли семь человек, четверо госпитализированы. Спасатели продолжают поиски четырех горняков.

В российских аэропортах могут пропасть металлические ножи и вилки
Реклама