Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

00:52
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Муниципальные выборы с участием Матвиенко пройдут 21 августа

Опубликовано
Текст:

Петербургская губернатор Валентина Матвиенко сообщила, что муниципальные выборы, где она зарегистрировалась как кандидат, пройдут 21 августа.

«Я зарегистрировалась на округах. Это - Петровский и Красненькая речка, в которых выборы были назначены на 21 августа», - заявила Матвиенко.

Она рассказала, что многие муниципальные советы предлагали ей идти на выборы от них, передает РИА Новости. «Для меня было все равно. Я была готова идти от любого округа. Главным фактором при выборе муниципального округа был фактор времени. Я посмотрела, в каком муниципальном совете будут проходить выборы в ближайшее время», - пояснила губернатор.

Матвиенко добавила, что понимает, что по вопросу ее регистрации могут возникнуть слухи. «В прессе эти округа назывались. И там зарегистрировались самовыдвиженцы и представители других партий», - рассказала она. Губернатор подчеркнула, что процедура ее выдвижения является абсолютно законной.

В данный момент Матвиенко находится в отпуске, который продлится до 1 августа. Ранее она заявила, что намерена занять кресло спикера Совета Федерации только после процедуры выборов именно в Петербурге.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама