Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

03:03
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Москву ждет масштабная реконструкция автомагистралей

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Столичные власти за три года собираются реконструировать 19 «вылетных» магистралей. В этом году начнутся работы на девяти автодорогах.

«На новых территориях мы перейдем к квартальному обеспечению дорожной сетью. Мы сейчас расширяем все возможности по вылетным магистралям. Уже принято решение по реконструкции 19 таких объектов», – рассказал на пресс-конференции в РИА Новости заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

Реконструкцию этих магистралей, по его словам, планируется завершить за три года, в текущем году начнутся строительные работы на девяти из них. Ремонт Варшавского и Каширского шоссе, Рязанского и Волгоградского проспектов правительство потратит в текущем году 10 млрд рублей из столичного бюджета. Ремонт магистрале запланирован, в основном, на осенне-зимний период: Рублевское и Можайское шоссе реконструировать начнут в октябре, Ярославское шоссе - в ноябре, а Садовое кольцо - в феврале 2012 года. Ремонт МКАДа займет полгода и пройдет с июля по декабрь 2012-го.

«Также мы рассматриваем так называемую северо-западную хорду», – сообщил заммэра. В проработке находится и Южная рокада, которая является продолжением Балаклавского проспекта, добавил Хуснуллин. «Внимательно смотрим и на Северную рокаду. Она должна связать въезд со стороны Санкт-Петербурга на платную дорогу», – отметил он.

Также заммэра заявил, что власти Москвы отказались от кольцевой системы строительства дорог. Вместо старого кольцевого способа будет практиковаться «гнездово-квартальное» строительство магистралей. С помощью такого способа построены дороги во многих городах Европы и Соединенных штатов. Хуснулин добавил, что четвертое Транспортное кольцо построено не будет.

Baza: В Балашихе спасли попавших в рабство граждан Белоруссии
Реклама