Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

00:35
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

15 человек пострадали при посадке Ан-24 в Благовещенске

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

После посадки в аэропорту Благовещенска самолет Ан-24 выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы, пострадали 15 человек.

«В Благовещенске в результате выезда за пределы взлетно-посадочной полосы самолета Ан-24 всего пострадало 15 человек. 7 пострадавших госпитализированы, в том числе 1 женщина и 1 ребенок», − говорится в сообщении Минздравсоцразвития России. На месте аварии, по данным ведомства, работало 9 бригад скорой помощи, в том числе бригада врачей ВЦМК «Защита».

Пресс-служба Минздрава отмечает, что помощь федеральных учреждений здравоохранения уже не требуется. «Ситуация с оказанием медицинской помощи находится под контролем Минздравсоцразвития России», − говорится в сообщении министерства.

Пресс-служба ГУ МЧС по Амурской области сообщает, что при аварии пострадали 12 человек, среди них − командир самолета, бортмеханик и второй пилот. Все пострадавшие госпитализированы с различными травмами. Ребенок 2008 года рождения доставлен в детскую областную больницу.

Для доставки пассажиров, летевших в Хабаровск, в Благовещенск вылетел самолет Ан-24 из Иркутска. Ориентировочное время полета - четыре часа. Время вылета пассажиров из Благовещенска в Хабаровск будет определено по прилету самолета.

Инцидент, по предварительной версии спасателей, произошел из-за плохой видимости и сильного порывистого ветра.

Самолет Ан-24, выехавший утром при посадке за пределы посадочной полосы, получил повреждения. При выходе на грунтовку у воздушного судна оторвались шасси и левое крыло, пострадал двигатель. Ан-24 выполнял рейс Иркутск-Чита-Благовещенск-Хабаровск, на борту находились 36 человек, в том числе трое детей. Самолет выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы в 14:25 (08.25 по московскому времени).

Реклама