Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

14:14
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

МИД Франции разрешил актрисе Захаровой вернуться в страну

Опубликовано
Текст:

Актриса Наталья Захарова, осужденная во Франции и помилованная российским президентом Дмитрием Медведевым, может вернуться во Францию, поскольку уже отбыла положенный ей срок.

Заместитель пресс-секретаря МИДа Франции Кристин Фаж заявила, что актриса Захарова уже отбыла наказание по приговору о поджоге квартиры бывшего мужа, составивший три года лишения свободы, передает РИА Новости. «Она может, если хочет, вернуться во Францию», – добавила Фаж.

5 августа президент Дмитрий Медведев подписал указ о помиловании актрисы, а 9 августа она была выпущена из костромской колонии.

Актрису Наталью Захарову французские власти разлучили с дочерью Машей в 1998 году после развода с Патриком Уари. Суд передал ребенка в приемную семью, а в 2004 году вообще лишил актрису родительских прав на ребенка. Захарова жила во Франции и имела возможность видеться с дочерью один раз в месяц. В июле 2006 года актрисе был вынесен приговор по обвинению в попытке поджечь квартиру ее экс-супруга. После этого она покинула Францию во избежание ареста. В октябре прошлого года Пресненский суд Москвы подтвердил родительские права актрисы, и Захарова решила вернуться в страну, несмотря на вынесенный ранее приговор и предупреждения о возможном аресте. Она была задержана у парижского суда перед началом слушаний по вопросу о восстановлении родительских прав.

В конце мая текущего года актриса была доставлена в Россию для отбывания наказания по приговору французского суда. Франция выдала России актрису после вступления 26 апреля в силу решения Пресненского суда Москвы, удовлетворившего соответствующее ходатайство Минюста. После этого она была отправлена в костромскую колонию.

В «Сбере» спрогнозировали ключевую ставку на уровне 13% к концу 2024 года
Реклама