Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

04:37
Москва
24 апреля ‘24, Среда

Два катера столкнулись под Красногорском, погиб человек

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Один человек погиб и один пострадал при столкновении двух катеров на Москве-реке под Красногорском.

Пострадавшая девушка каталась на вэйкборде, когда в ее катер врезался другой, сообщает РИА Новости со ссылкой на начальника отдела ГИМС центрального регионального центра МЧС России Максима Еремина. «Катер, в который врезались, буксировал водного лыжника. Эта девушка и пострадала, в настоящее время она находится в больнице», - уточнил он.

На первом катере, по словам сотрудника МЧС, находились пять человек, на втором - четыре. «По предварительным данным, второй катер въехал в корму первому. На месте работает следствие. Делать выводы о причинах пока рано. Ими могли стать нарушения правил плавания», - отметил он.

Сообщалось также, что специалисты должны выяснить, находились ли водители двух столкнувшихся катеров в состоянии алкогольного опьянения. По внешнему виду они были трезвы. «Оба водителя катера отправлены на медосвидетельствование. На выяснение, в каком состоянии они находились, потребуется час... На внешний вид они были трезвые», - сказал Еремин. У обоих водителей были разрешения на управление маломерными судами, катера должным образом зарегистрированы.

Вечером 13 августа на Москве-реке близ Красногорска произошло столкновение двух шестиметровых катеров, в результате которого погиб один человек, еще один получил ранения и был госпитализирован. Оба судна остались на плаву и были отбуксированы к берегу.

В Москве внедряют новые стандарты оказания медицинской помощи
Реклама