04:17
27 апреля ‘24, Суббота

Россиянин выиграл «золото» Универсиады в дисциплине BMX

Сборная России на проходящей в Китае Универсиаде завоевала четыре медали в велокроссе.

Евгений Клещенко стал чемпионом Универсиады в дисциплине BMX. Серебряным призером стал другой россиянин Кирилл Яшкин, третье место занял Таутвидас Бикнюс из Литвы.

Первой среди женщин стала литовка Вильма Римшайте, а вторую и третью ступень пьедестала заняли россиянки Марина Бесхмельнова и Маргарита Ломакова.

Для участия в соревнованиях в Китай прибыли более 10 тыс. спортсменов из 150 стран мира. В программе Игр - 26 видов спорта, в которых будут разыграны 306 комплектов наград. Сборная России считается фаворитом соревнований. На предыдущих играх в Белграде российская команда с внушительным отрывом выиграла общекомандный зачет. На церемонии закрытия Игр состоится презентация Универсиады-2013, которая пройдет в Казани.