Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

22:35
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

19 человек погибли во время атаки смертников в Афганистане

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Афганские полицейские сообщают, что 19 человек были убиты в результате нападения шести террористов-смертников на на правительственное здание на востоке страны.

Террорист-смертник атаковал машину у южных ворот правительственного здания в городе Чарикар, что в 50 километрах от Кабула, передает AP со ссылкой на министерство внутренних дел Афганистана.

По данным полиции, пятеро боевиков пытались взорвать свои пояса смертников в здании. Сообщается также, что полицейские убили трех террористов-смертников, двое других успели взорвать на себе пояса шахидов.

Четырнадцать погибших в результате теракта были государственными служащими еще пятеро - полицейскими.

Атака была проведена во время встречи высших провинциальных чиновников, которая проходила в здании. Генерал полиции Абдул Джалил Рахими сообщил, что он был на встрече вместе с губернатором провинции Абдулом Басиром Саланги и другими высшими чинами провинции, а также двумя полицейскими советниками НАТО. «Два боевика почти зашли в здание», - уточнил Рахими. Губернатор области, экс-командующий армии повстанцев во время войны с русскими, открыл огонь по боевикам из пулемета. Он заявил позднее, что на него покушались уже второй раз за последний месяц.

Реклама