Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

04:46
Москва
27 апреля ‘24, Суббота

Десятки тысяч чеченцев остались без света из-за непогоды

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Более 50 тыс. человек остались без света из-за сильного ветра в нескольких районах Чечни. МЧС России ведет ремонтно-восстановительные работы.

По данным на 7 часов утра без электричества оставались 56 тыс. жителей города Шали, а также в двух населенных пунктов Герменчук и Автуры. Специалисты продолжают вести ремонтно-восстановительные работы. «Объекты с круглосуточным пребыванием людей в трех обесточенных населенных пунктах имеют резервные источники электроснабжения и функционируют в обычном режиме», − подчеркнул Яхьяев.

В городах Аргун и Шали, а также в селах Шалинского района Чеченской республики произошло частичное отключение электроэнергии из-за усиления ветра накануне, говорится в сообщении МЧС России. В результате без света оставались 95 тыс. жителей.

Три фидера на Аргунской теплоэлектроцентрали и семь фидеров на подстанции «Шали» вышли из строя из-за обрыва электропроводов. Шесть бригад «Нурэнерго» и оперативная группа МЧС были отправлены на место инцидента для проведения ремонтно-восстановительных работ.

«За полтора часа работы на Аргунской ТЭЦ были завершены. В город Аргун, где без электричества оставалось 39 тыс. человек, было подано электричество», − цитирует пресс-служба спасателей начальника ГУ МЧС России по Чеченской Республике Руслана Яхьяева.

Набиуллина заявила о риске инфляции в случае повышения зарплат
Реклама