Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

02:39
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

В Чечне уничтожен главарь боевиков

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Глава Чечни Рамзан Кадыров заявил, что в ходе спецоперации в Веденском районе Чечни уничтожен известный полевой командир боевиков. Всего убиты семь членов бандформирования.

«Только что я получил сообщение о том, что установлена личность одного из уничтоженных боевиков. Им оказался известный бандглаварь Майрбек Абдусаламов. Он в течение нескольких лет являлся заместителем Муслима Гакаева», - передает «Интерфакс» слова Кадырова. Он уточнил, что Гакаев и Абдусаламов занимались не только организацией покушений на военнослужащих и сотрудников милиции, но и готовили террористов-смертников.

Кадыров рассказал, что спецоперация продолжается, в ней принимают участие сотрудники ГУ МВД России по Северо-Кавказскому федеральному округу, республиканской полиции и управления ФСБ по Чечне. Операция была тщательно спланирована. Сложный рельеф местности осложняет поиски возможных сообщников боевиков, оставшихся в живых.

Ранее Кадыров сообщал, что 17 августа «во второй половине дня, получив оперативную информацию, сотрудники МВД и ФСБ приступили к проведению спецоперации в лесном массиве в окрестностях населенного пункта Дуц-Хоте Веденского района, около 18 часов произошло боестолкновение, уничтожены два боевика, их личности устанавливаются». Он подчеркнул тогда, что жертв и пострадавших среди участников операции нет.

Реклама