Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

16:10
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Мать Цапка получила три года колонии за мошенничество

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Кущевский районный суд приговорил Надежду Цапок к трем годам колонии за мошенничество и штрафу в 500 тыс. рублей.

Соучастница Цапок Надежда Вежливая осуждена на 2,5 года условно, передает корреспондент РИА Новости из зала суда.

По версии следователей, Надежда Цапок, мать предполагаемого заказчика убийства 12 человек в станице Кущевская Сергея Цапка, являясь гендиректором и учредителем ОАО «Артекс-Арго», в прошлом году организовала незаконное получение государственной субсидии на сумму 15 млн рублей при имеющейся налоговой задолженности в бюджет. Фирма Цапок не доплатила 30 тыс. рублей налогов, а без погашения задолженности субсидии получить было бы невозможно.

Подчиненными Цапок руководила , по данным следствия, назодясь в зарубежной поездке. Она же распорядилась подготовить в налоговый орган поддельную справку об отсутствии задолженности, считает обвинение.

Артекс-Агро

Аграрный холдинг «Артекс-Агро» появился на Кубани в 1995 году. Фирма занимается выращиванием сельхоз-культур и животноводством. В прошлом году площади агрофирмы составляли более 3,5 тыс. гектар. Холдинг возглавляет Надежда Цапок. Ее сын Сергей Цапок официально занимался охраной аграрного бизнеса и работал в местном ЧОПе «Центурион-Плюс», которое входило в структуру холдинга.

Возлюбленный Шараповой показал, как теннисистка встретила свое 37-летие
Реклама