Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

07:32
Москва
27 апреля ‘24, Суббота

Число погибших на бельгийском фестивале возросло до 5, пострадал 71 человек

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Во время урагана, который разрушил сцену на музыкальном фестивале в Бельгии и повалил на толпу плазменные экраны, погибли пятеро. Пострадали в результате удара стихии более 70 человек.

Пять человек погибли и 71 ранен во время урагана, обрушившегося на место проведения музыкального фестиваля Pukkelpop во фламандском городе Хассельт на северо-востоке Бельгии, передает AP. Ранее сообщалось об одном погибшем. У 11 пострадавших, по данным бельгийских властей, серьезные травмы, они отправлены в больницы. 60 человек получили незначительные ранения, многим из них помощь была оказана на месте.

Бельгийский премьер Ив Летерм выразил соболезнования родным и близким погибших.

Организаторы приняли решение отменить фестиваль из-за случившегося инцидента. «Мы не можем позволить себе продолжить фестиваль», - говорится в сообщении организаторов.

«Нам было очень страшно, все выглядело ужасно. Все конструкции рухнули», - рассказал 20-летний Брини Гарднер из Окленда, который путешествует по Европе с другом. «Случилась паника. Это было просто сумасшествие», - добавил он.

Вечером 18 августа в результате внезапно налетевшего шквалистого ветра и ливня обрушились металлические опоры сцены, укрытий и стендов на бельгийском фестивале. На трехдневный музыкальный марафон приехали примерно 60 тыс. человек.

13 августа во время концерта в американском городе Индианаполис (штат Индиана) обрушилась сцена из-за порыва ветра, сопровождавшегося ливнем. Тогда погибли пять человек и десятки получили ранения.

Набиуллина заявила о риске инфляции в случае повышения зарплат
Реклама