Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

11:31
Москва
23 апреля ‘24, Вторник

Казахам запретили посещать «Живой журнал»

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Суд Казахстана запретил местным интернет-пользователям посещать LiveJournal («Живой журнал») и несколько других сайтов за призывы экстремистского характера.

«В суд обратился прокурор с исковым заявлением о признании недействительными продуктов ряда иностранных интернет-ресурсов. Ими распространяются материалы, содержащие признаки пропаганды терроризма и религиозного экстремизма, публичных призывов к совершению актов терроризма, изготовления взрывных устройств», – передает «Интерфакс» слова представителя Сарыаркинского районного суда Астаны.

По его словам , в иске фигурирует «очень много ресурсов – более двух десятков». Решение суда вступило в законную силу, однако еще может быть обжаловано.

Ранее о решении казахстанского суда в своем микроблоге в Twitter’е сообщил министр связи и информации Казахстана Аскар Жумагалиев. «Доступ к данному сайту закрыт решением Сарыаркинского суда города Астаны», – написал он в ответ на многочисленные посты пользователей «Живого журнала». Однако подробностей министр не сообщил.

Казахстанские интернет-пользователи не довольны. Они пишут на различных сайтах и в блогах, что уже в который раз вынуждены отказываться от чтения и заполнения онлайн-дневников, либо заходить на свои страницы в журнале через различные программы-анонимайзеры.

Россия отправила в Китай рекордные объемы зерна
Реклама