Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

22:29
Москва
23 апреля ‘24, Вторник

В Приморье началась охота на акул

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Три судна выходят в море у южных берегов Приморского края, чтобы начать отлов акулы, которая на прошлой неделе напала на двух человек.

В море для отлова акулы выходят два малых рыболовных сейнера и один рыболовный бот, передает РИА Новости со ссылкой на представителя администрации края. Губернатор края Сергей Дарькин обещал ранее, что для поимки хищника также будут привлекаться рыбаки, которые профессионально занимаются ловлей рыбы на троллинг.

Троллинг – это способ рыбной ловли с лодки, при котором рыбак отпускает приманку за борт лодки, дает приманке уйти в глубину, а ловля начинается только после этого. Таким образом, рыбаку удается охватить огромные территории. Троллинг обычно используют при ловле хищных рыб.

На охоту также отправится группа приморских ученых, которые займутся исследованием и мониторингом миграционных путей акул в море.

Специалисты МЧС России и сотрудники правоохранительных органов предупреждают жителей региона, находящихся на пляжах, туристических кемпингах и базах отдыха, о том, что купаться в море временно запрещено.

17 августа акула напала на Дениса Удовенко в бухте Теляковского, откусив ему кисти рук. Пострадавшего прооперировали, сейчас угрозы его жизни нет. 18 августа акула напала на 16-летнего юношу у острова Желтухина. Юношу спасли от гибели ласты и гидрокостюм. В 20 метрах от острова хищник вцепился пловцу в ноги. Пострадавшего на катере доставили в городскую клиническую больницу и сделали операцию. Врачи пообещали спасти ноги молодого человека.

Йод попал под ограничения в России из-за технической ошибки
Реклама