Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:38
Москва
28 марта ‘24, Четверг

ФСПП опровергает обвинения в давлении на бизнес BP

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Судебные приставы совершенно законно проводят проверку в московском офисе компании ВР, у них есть соответствующее решение суда.

«31 августа судебные приставы-исполнители межрайонного отдела управления ФССП по Москве на основании исполнительного документа о принятии мер по обеспечению доказательств, выданных Арбитражным судом Тюменской области, проводят исполнительные действия по осмотру и изъятию документов, определенных судом, в компании ВР Exporation Operating Company», - передает «Интерфакс» слова представителя пресс-службы ФССП России. Он уточнил, что все документы, изъятые приставами, будут переданы представителю взыскателя для их дальнейшего направления в Арбитражный суд Тюменской области.

«Служба судебных приставов исполняет решение суда. Оспорить это решение является правом сторон, задействованных в процессе. Поэтому ни о каком давлении речи не идет», - подчеркнул сотрудник пресс-службы ФССП.

Источник из рядов судебных приставов рассказал, что все действия, которые сотрудники ФСПП проводят в московском офисе ВР, записываются на видео. Он также отметил, что приставы исследуют бумажные и электронные носители, в том числе служебную электронную почту.

Ранее глава BP в России Джереми Хак заявил, что его компания рассматривает действия правоохранительных органов по выемке документов в московском офисе как давление на бизнес компании в стране.

В Приморье сферу услуг адаптируют к китайскому языку ради туристов
Реклама