Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

01:11
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Раненых при теракте в Грозном полицейских отправят в Москву

Опубликовано
Текст:

Спецборт МВД России перевезет в клиники Москвы троих раненых в результате теракта в Грозном полицейских.

«Трое раненых полицейских по заключению врачей транспортабельны. Сегодня же их доставят для дальнейшего лечения в Москву», - передает РИА Новости со ссылкой на представителя пресс-службы главы Чечни. В больницах чеченской столицы находятся 20 раненых, пятеро из них находятся в тяжелом состоянии.

Семьям погибших и раненых по поручению главы республики Рамзана Кадырова было выплачено по 500 и 100 тыс. рублей, рассказал сотрудник пресс-службы. «Деньги выделил благотворительный фонд имени Ахмата Кадырова, и они уже переданы семьям. Кроме того, глава республики заявил, что этим семьям будет оказана необходимая помощь также из республиканского бюджета», - уточнил он.

30 августа в Грозном три террориста-смертника совершили взрывы. Первый взрыв прогремел на улице Богдана Хмельницкого, когда сотрудники патрульно-постовой службы попытались задержать подозрительного мужчину для проверки документов. На место происшествия прибыли полицейские и собрались прохожие. В этот момент в толпе прогремели еще два взрыва. Погибли девять человек (восемь полицейских и один гражданский), ранения получили 22 человека. Следствие квалифицировало взрывы как теракт, уголовное дело было возбуждено по шести статьям УК РФ.

Лукашенко: Я никогда не был «ворюгой»
Реклама