Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:07
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

В деле об избиении эколога Фетисова появился важный свидетель

Опубликовано
Текст:

Показания свидетеля по делу об избиении химкинского эколога Константина Фетисова выводит следователей на заказчиков преступления и может способствовать раскрытию других резонансных нападений на сотрудников федеральных госструктур и общественных деятелей.

«Один из активных участников химкинской группировки пошел на сотрудничество со следствием и начал давать показания. В частности, он полностью подтвердил основную версию следствия о причастности к преступлению работников химкинской администрации, а также рассказал о роли в преступлении каждого из ранее арестованных фигурантов», – пишет «Коммерсант» со ссылкой на сотрудника следственно-оперативной группы, расследующей дело.

Новый свидетель, по данным оперативников, был лично знаком с фигурантами дела, общался с ними и был посвящен в детали подготовки нападения на Фетисова. Источники в следственно-оперативной бригаде рассказали изданию, что показания свидетеля позволят выйти на заказчиков избиения. Следователи говорят, что арестованными фигурантами дела скорее всего двигала «либо корысть, либо желание добиться карьерного роста».

Свидетель также может рассказать следователям о других резонансных преступлениях, совершенных в Химках, которые, так или иначе, связаны с нападениями на общественных деятелей и сотрудников федеральных структур.

Фетисов был избит дважды - в сентябре прошлого года следствие квалифицировало нападение как побои, а второе избиение, совершенное в ноябре – как покушение на убийство. Следователи задержали целую группировку, состоявшую из жителей Подмосковья. По данным следствия, нападение на Фетисова организовал начальник отдела администрации Химок Андрей Чернышев, который находится под арестом.

Шойгу поставил задачу нарастить темпы производства допзащиты для танков
Реклама