Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

20:05
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Суд санкционировал домашний арест Дудки

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Басманный суд Москвы заключил экс-губернатора Тульской области Вячеслава Дудку, обвиняемого в получении крупной взятки, под домашний арест.

Судья Наталья Дударь решила, что бывший губернатор может скрыться от следствия, принять меры по уничтожению доказательств или оказать давление на свидетелей, передает корреспондент агентства РАПСИ.

Судья постановила, что экс-губернатор не может покидать место фактического проживания, общаться с фигурантами уголовного дела, получать корреспонденцию, вести переговоры с использованием любых средств коммуникации, включая Интернет, а также делать заявления через СМИ.

Адвокат обвиняемого Владимир Жеребенков сообщил, что Дудка будет находиться под домашним арестом в деревне Хомяково в Тульской области. Жеребков назвал решение судьи необоснованным и заявил, что будет обжаловать его в Мосгорсуде.

По версии следствия, весной 2010 года Дудка совместно с директором департамента имущественных и земельных отношений Тульской области Виктором Волковым «за взятку в размере 40 млн рублей предоставили корпорации «ГРИНН» земельный участок в два с половиной гектара в Туле под строительство гипермаркета». Посредником в получении денег от Добрынина чиновники привлекли Степанова, который 17 ноября 2010 года получил всю требуемую сумму от Добрынина и хранил ее у себя. 6 января 2011 года он выдал 40 млн рублей сотрудникам УФСБ России по Тульской области, которые проводили оперативно-розыскные мероприятия по пресечению противоправных действий Дудки и Волкова.

В российских аэропортах могут пропасть металлические ножи и вилки
Реклама