Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

14:45
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Обама хочет создать рабочие места за $300 млрд

Опубликовано
Текст:

Американский президент Барак Обама предложит план по созданию рабочих мест общим объемом $300 млрд во время выступления перед конгрессом.

Специалисты предполагают, что Обама будет рекомендовать расширить систему налоговых кредитов для малого бизнеса и увеличить инвестиции в инфраструктуру страны, передает телеканал CNN со ссылкой на представителей Демократической партии. Ранее президент США говорил о том, что развитие инфраструктуры страны не только является важной инвестицией в будущее новых поколений американцев, но также дает возможность создать много рабочих мест.

Источники телеканала Fox News сообщают, что Обама предложит конгрессу продлить субсидии на подоходный налог для рабочих и пособия по безработице еще на один год. Государство, по предварительным подсчетам, потратит на это $170 млрд. По неподтвержденным данным, администрация американского президента также может предоставить налоговые кредиты предприятиям, нанимающим безработным, это обойдется примерно в $30 млрд.

После выступления, которое состоится вечером 8 сентября, Обама направит свой план на рассмотрение двухпартийной комиссии конгресса. После чего комиссия начнет разрабатывать комплекс мер для сокращения бюджетного дефицита в долгосрочной перспективе на $1,5 трлн.

В середине августа международное рейтинговое агентство Standard & Poor’s (S&P) впервые в истории понизило долгосрочный кредитный рейтинг США. На фоне опасений, связанных с ростом бюджетного дефицита, рейтинг опустился с максимального уровня «ААА» до «АА+». Прогноз – «негативный», то есть не исключено, что в ближайшие 1-1,5 года произойдет очередное понижение рейтинга.

Реклама