Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

10:23
Москва
24 апреля ‘24, Среда

НАТО может дать гарантии ненаправленности ПРО против России

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Альянс не исключает возможности предоставления России гарантии того, что против нее не направлены системы ПРО.

«Надеюсь, что мы сможем показать, что противоракетная оборона заменит вопросы ядерного сдерживания, и мы сможем дать России гарантии, что ее развертывание не направлено против России, потому Россия является нашим давним партнером», – цитирует «Интерфакс» слова французского министра иностранных дел Алена Жюппе, сказанные на пресс-конференции в Москве.

Он отметил, что со своей стороны Франция сделает все, чтобы прояснить вопросы гарантий.

Также не пресс-конференции был поднят вопрос о контракте по «Мистралям». Министр обороны России Анатолий Сердюков пообещать завершить переговоры с французами о строительстве двух вертолетоносцев «Мистраль» в текущем году. «По первым двум кораблям контракт с французской стороной подписан. Что касается третьего и четвертого кораблей, то сейчас идет переговорный процесс с участием объединенной судостроительной корпорации, то есть третий-четвертый корабли будут строиться на территории России. Мы планируем завершить переговоры до конца года», – уточнил он.

Министр добавил, что уже подписанный с Францией контракт предусматривает, в том числе, подготовку двух российских экипажей для кораблей «Мистраль».

Йод попал под ограничения в России из-за технической ошибки
Реклама