Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

21:55
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

Старт чемпионата КХЛ-2011/12 перенесен на 12 сентября

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Руководство Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) приняло решение перенести стартовые матчи в связи с трагической гибелью хоккейной команды ярославского «Локомотива». Сезон-2011/12 начнется 12 сентября.

«В связи с трагической гибелью в авиакатастрофе 7 сентября команды «Локомотив» председателем совета директоров КХЛ Вячеславом Фетисовым, президентом КХЛ Александром Медведевым и председателем Профсоюза игроков Андреем Коваленко принято решение о переносе матчей чемпионата КХЛ», – говорится в пресс-релизе КХЛ.

«Церемония прощания с погибшими в авиакатастрофе 7 сентября 2011 года игроками, тренерами и сотрудниками ХК «Локомотив» состоится в ярославской «Арене-2000-Локомотив» в субботу, 10 сентября. Решения о принципах комплектования команды «Локомотив» будут приняты и обнародованы после этой даты. В связи с организацией и проведением траурных мероприятий в память о жертвах трагедии чемпионат Континентальной хоккейной лиги сезона-2011/12 начнется 12 сентября», – сообщает лига.

КХЛ также сообщает, что Профсоюз Игроков КХЛ начинает сбор средств-пожертвований семьям погибших. Реквизиты для платежей доступны на сайте лиги.

7 сентября самолет с хоккеистами ярославского «Локомотива» отправился в Минск, где в 8 сентября команде предстояла первая игра сезона против «Динамо». Самолет Як-42 потерпел крушение при взлете. Он упал в районе населенного пункта Туношна в 16:05. В живых остались только два человека из 45 летевших на борту – хоккеист Александр Галимов и бортпроводник Александр Сизов.

Подобная трагедия случилась 32 года назад, когда 11 августа 1979 года над городом Днепродзержинск потерпел крушение самолет Ту-134, выполнявший рейс из Ташкента на его борту были 83 человека, в том числе и 17 футболистов ташкентского «Пахтакора». Самолет с игроками столкнулся с другим судном. Футболисты также летели в Минск.

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама