Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:51
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Выживших в катастрофе Як-42 доставили в Москву

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Самолет Ил-76 МЧС доставил двоих выживших при крушении Як-42 из Ярославля на лечение в Москву.

В 15:08 самолет с пострадавшими приземлился на подмосковном аэродроме «Раменское», сообщает пресс-служба МЧС России. Специалисты транспортировали раненых в мобильном медицинском модуле. Их сопровождали семь медиков. На борту Ил-76 в Москву также прибыли родственники одного из пострадавших - хоккеиста Александра Галимова.

Ранее пресс-служба Минздравсоцразвития России сообщало, что Александр Галимов будет госпитализирован в Институт хирургии им. А.В. Вишневского, а Александр Сизов - в НИИ скорой помощи им. Н.В. Склифосовского. В сообщении отмечалось, что состояние обоих пострадавших оценивается как крайне тяжелое.

Катастрофа Як-42

7 сентября в 16:05 самолет Як-42, на борту которого находились хоккеисты ярославского «Локомотива», упал в районе населенного пункта Туношна под Ярославлем, в 2,5 километрах северо-западнее аэропорта. На борту, по данным МЧС, находились 45 человек – 37 пассажиров и восемь членов экипажа. Выжили только двое – хоккеист Александр Галимов и бортпроводник Александр Сизов.

Источник в авиационной отрасли рассказал ранее, что самолет рухнул, скорее всего, из-за отказа техники или заправки некачественным топливом. Официальный представитель Следственного комитета России Владимир Маркин позднее заявил, что следов взрывчатки на месте крушения самолета нет. «В качестве приоритетных сейчас следователи прорабатывают версии, связанные с отказом техники либо ошибкой пилотирования. Следов взрывчатых веществ на месте падения самолета не обнаружено», – пояснил он.

Тела всех 43 погибших в катастрофе были найдены утром 8 сентября. «Семьям погибших будет выплачена денежная компенсация по 300 тысяч рублей из областного бюджета, из городского – 150 тысяч рублей и по 2 миллиона – авиакомпания», – пообещал губернатор Ярославской области Сергей Вахруков.

Больше половины аэродромов нуждаются в ремонте – Минтранс
Реклама