Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

20:09
Москва
16 апреля ‘24, Вторник

Пострадавший при крушении Як-42 хоккеист Галимов идет на поправку

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Отец хоккеиста команды «Локомотив» из Ярославля Александра Галимова, который получил серьезные ожоги в результате авиакатастрофы, смог пообщаться с сыном в больничной палате.

«Он не был без сознания. С ним можно было даже общаться. Его отец вчера смог пообщаться с сыном», – цитирует слова руководителя ожогового отделения Института им. Вишневского Андрея Алексеева блог сайта болельщиков ярославского хоккейного клуба «Локомотив Инфо».

Врач уточнил, что Галимову требуется покой, чтобы быстрее вылечиться. «И сейчас он находится в медикаментозном сне и на искусственной вентиляции легких», – добавил Алексеев.

7 сентября при взлете в аэропорту Туношна в Ярославской области разбился самолет Як-42, на борту которого находились хоккеисты «Локомотива». Спортсмены летели в Минск на матч с местным «Динамо». Погибли 43 человека. Выжили только один член экипажа и один хоккеист – Александр Галимов.

Погибли вратарь сборной Швеции Стефан Лив, экс-голкипер сборной России Александр Вьюхин, защитник сборной Белоруссии Руслан Салей, его коллега по амплуа из сборной Чехии Карел Рахунек, латышский игрок обороны Карлис Скрастиньш, нападающий сборной Словакии Павол Демитра, чешские форварды Ян Марек и Йозеф Вашичек, игроки нападения сборной России Геннадий Чурилов и Александр Калянин, а также главный тренер Брэд Маккримон из Канады.

На встрече руководства КХЛ и губернатора Ярославской области Сергея Вахрукова принято решение о том, что «Локомотив» продолжит выступление в розыгрыше чемпионата. Все без исключения клубы, входящие в лигу, готовы выделить лучших игроков для воссоздания ярославского клуба.

Даванков обратился в Верховный суд за разъяснением о штрафах за лайки в Сети
Реклама