Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

20:49
Москва
23 апреля ‘24, Вторник

«Большая тройка» предлагает ограничить комиссию на платежных терминалах

Опубликовано
Текст:

МТС, «Вымпелком» и «Мегафон» ведут переговоры о фиксированной планке размера комиссии, которую берут с абонентов владельцы платежных терминалов.

Крупнейшие сотовые операторы хотят, чтобы размер внешней комиссии максимально составлял 5%, пишут «Ведомости» со ссылкой на источники, знакомые с ситуацией. По данным сотрудника одной из платежных систем, на такой мере настаивала в основном МТС. Источник близкий к сотовому оператору утверждает, что барьер в 5% – это всего лишь часть требований.

Сотовые компании отказались комментировать данную информацию, а представитель МТС вообще ее опровергла. По данным сотрудника в компании, которая является крупным партнером МТС и «Вымпелкома», переговоры пока что находятся в начальной стадии.

По данным Национальной ассоциации участников электронной торговли, абонент платит владельцу терминала в среднем 7%-ю комиссию. Причем действует такой закон: чем меньше денег абонент кладет на счет, тем больше комиссия (от 50 до 500 рублей – 5-8%, а свыше 500 рублей – меньше 5% или вообще без комиссии).

Politico: США намерены поставить Украине часть нового пакета помощи к 9 мая
Реклама