Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

08:04
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

Полиция задержала в банке «Международный финансовый клуб» сотрудницу ФГУП за взятку

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Сотрудники главного управления экономической безопасности (ГУЭБ) МВД РФ задержали по подозрению во взяточничестве советницу руководителя одного из федеральных государственных унитарных предприятий (ФГУП) в ходе мероприятий в банке «Международный финансовый клуб» (МФК), входящем в группу «Онэксим» Михаила Прохорова.

Полицейские подозревают сотрудницу ФГУП в получении взятки в размере 6 млн рублей. «Денежные средства были переданы подозреваемой от руководителя сельскохозяйственного предприятия за содействие в получении документов, дающих право на целевые государственные кредиты», – говорится в сообщении ведомства.

Пресс-служба ГУЭБ уточняет, что собранные материалы переданы в следственные органы для процессуального решения о возбуждении уголовного дела по статье 159 УК РФ («мошенничество»).

Задержание проводилось в МФК 8 сентября. СМИ сообщали тогда, что в банке проводится обыск, подробностей никто сказать не мог.

Банк «Международный финансовый клуб» был создан в 2008 году на базе АПР-банка. Кредитная организация предоставляет полный спектр финансовых услуг крупным корпоративным и состоятельным частным клиентам. Акционерами банка являются известные бизнесмены Михаил Прохоров (27,7%), Александр Абрамов (19,71%), Виктор Вексельберг (19,71%), Сулейман Керимов (19,71%) и Екатерина Игнатова (13,14%).

Работа заменила пассажирам московского метро электронные книги
Реклама