Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

05:30
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Опознаны все погибшие при крушении Як-42

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Последние двое погибших в авиакатастрофе Як-42 под Ярославлем опознаны.

Следователи выдают родственникам погибших изъятые вещи и продолжают допросы свидетелей, очевидцев падения самолета и лиц, прибывших первыми на место катастрофы. На сегодняшний день допрошено более 50 человек, передает «Интерфакс» со ссылкой на представителя областного следственного управления СКР.

Бортинженер Як-42 Александр Сизов выздоравливает. «Сизов идет на поправку, его состояние уже характеризуется как относительно удовлетворительное», – рассказал глава департамента здравоохранения Москвы Леонид Печатников. По его мнению, Сизов сможет вернуться к нормальной профессиональной жизни.

Единственный выживший проходит лечение в московском НИИ скорой помощи им. Склифосовского.

Вместе с тем в администрации сообщили, что Сизову рано общаться со следователями. Накануне официальный представитель СКР Владимир Маркин заявил, что бортинженер будет допрошен в рамках расследования уголовного дела о крушении Як-42, как только позволит состояние его здоровья.

7 сентября под Ярославлем при взлете разбился самолет Як-42, на борту которого находились хоккеисты «Локомотива», а также тренеры и администрация клуба – всего 45 человек. Выжил только бортинженер Сизов. Спортсмены летели в Минск на матч с местным «Динамо». По факту авиакатастрофы было возбуждено уголовное дело по статье 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения воздушного транспорта).

Последний выживший хоккеист ярославского «Локомотива» Александр Галимов, получивший тяжелейшие ранения в авиакатастрофе, скончался в ожоговом центре Института хирургии им. Вишневского 12 сентября.

Лукашенко: Я никогда не был «ворюгой»
Реклама