Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

09:12
Москва
16 апреля ‘24, Вторник

Автобус с украинцами перевернулся в Анталье, один человек погиб

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Один гражданин Украины погиб в результате ДТП в Турции, еще 21 пострадал.

«По информации почетного консульства Украины в Анталье, в результате ДТП перевернулся туристический автобус компании «Тез-Тур», который перевозил украинских туристов», – рассказал «Интерфаксу» пресс-секретарь украинского МИДа Александр Дикусаров.

Он уточнил, сто в результате инцидента пострадал 21 гражданин Украины. По непроверенным данным, один пострадавший умер, добавил Дикусаров.

ДТП с туристическими автобусами в Турции далеко не редкость. 24 июня текущего года в Анталье автобус, в котором находились российские туристы попал в ДТП. Сообщалось, что пострадали 24 человека, они были госпитализированы в медучреждения городов Сиде и Аланья.

В мае прошлого года другой автобус с российскими туристами упал с моста в Анталье. 16 человек погибли и 25 получили травмы различной степени тяжести. Автобус, в котором находились российские туристы из различных городов, отправлялся из города Аланья в город Памуккале с однодневным туром. В черте города Анталья недалеко от аэропорта автобус с моста упал в реку Аксу.

Мэр Орска подтвердил, что его сын живет в Саудовской Аравии
Реклама