Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

07:05
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

В жилом доме Екатеринбурга произошел взрыв, шестеро пострадали

Опубликовано
Текст:

Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В результате взрыва в многоэтажном жилом доме в Екатеринбурге пострадали 6 человек, все они в тяжелом состоянии отправлены в больницу.

В одной из квартир одиннадцатиэтажного дома по улице Стачек в Екатеринбурге произошел взрыв, из-за чего частично обрушились балконы, межэтажные перекрытия на 9 и 10 этажах и в трех квартирах на 9 этаже. Также в результате взрыва произошел пожар, сгорели три квартиры, сообщает «Интерфакс». По предварительной версии, в квартире взорвался бытовой газ.

Всего в результате инцидента пострадали двое детей и четверо взрослых. В городскую детскую больницу N9 госпитализирован мальчик с черепно-мозговой травмой и ушибом головного мозга, он находится в тяжелом состоянии. Другой пострадавший - мужчина, с 80% ожогов тела 2-3 степени доставлен в ожоговое отделение 40-ой больницы Екатеринбурга, еще трое взрослых госпитализированы в 23-ю больницу с черепно-мозговыми травмами, сотрясениями головного мозга, различными переломами. «У всех пострадавших состояние сложное, всем им оказана первая медпомощь, решается вопрос об оперативных вмешательствах. Медики борются за их состояние», - рассказал представитель пресс-службы екатеринбургского управления здравоохранения.

На месте происшествия работают сотрудники прокуратуры, спасатели и следователи. Они выясняют, что стало причиной взрыва, и кто виноват в том, что произошло.

Реклама