Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:36
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Столичные полицейские задержали пятерых киргизов по подозрению в похищении бизнесмена

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Полиция задержала участников преступной группы - граждан Кыргызстана, - подозреваемых в похищении человека.

«24 сентября этого года в полицию обратился житель столицы, который заявил, что его родственника похитили, и за его освобождение требуют один миллион рублей», - говорится в сообщении пресс-службы ГУ МВД по Москве. Там уточняется, что утром 24 сентября на Измайловском шоссе неизвестные насильно посадили в автомобиль 29-летнего московского предпринимателя и скрылись в неизвестном направлении.

«Вечером 24 сентября около дома 48 на проспекте Мира оперативники уголовного розыска столицы задержали четверых подозреваемых при передаче части требуемой суммы», - говорится в сообщении ведомства. После чего полицейские освободили похищенного бизнесмена. Через несколько часов в полицию были доставлены еще несколько соучастников преступления. В пресс-релизе отмечается, что задержанные входили в состав организованной преступной группировки и совершали преступления в отношении своих земляков.

Полиция проводит проверку задержанных на причастность к совершению аналогичных преступлений. Расследование уголовного дела о похищении бизнесмена проводит СО по Измайловскому району ГСУ СК РФ по Москве.

Летняя жара придет в Воронежскую область на выходных
Реклама