Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

16:34
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Умер житель Екатеринбурга, пострадавший при взрыве в жилом доме

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Один из шести пострадавших при взрыве в жилом доме Екатеринбурга скончался в ожоговом отделении больницы.

«У мужчины было 75% ожогов тела, он находился без сознания. Остальные пять пострадавших остаются в больницах», - цитирует «Интерфакс» слова старшего помощника руководителя следственного управления СК РФ по Свердловской области Александра Шульги. По его словам, полиция и МЧС все еще выясняют причины взрыва.

«Когда поступят документы из больницы, мы начнем собственную проверку. Позже будет решаться вопрос о передаче следствию материалов МЧС и МВД», - отметил Шульга.

По данным пресс-службы управления здравоохранения Екатеринбурга, состояние остальных пострадавших оценивается как удовлетворительное. Двое или трое взрослых будут выписаны к концу недели.

Утром 22 сентября в одной из квартир одиннадцатиэтажного дома по улице Стачек в Екатеринбурге произошел взрыв, после чего частично обрушились балкон и межэтажные перекрытия на 9 и 10 этажах. Взрыв стал причиной пожара, сгорели три квартиры. Были госпитализированы шесть человек, в том числе двое детей.

Эксперты считают, что, скорее всего, взрыв произошел в результате бытовой утечки природного газа. По их данным, очаг взрыва находился вне помещения кухни, то есть вне источника подачи природного газа в квартиру. Также рассматривается версия о взрыве газобаллонного оборудования, используемого при проведении ремонтных работ.

Инфаркт вылечат по телефону: телемедицина на примере Новой Зеландии
Реклама