Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

23:14
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Путин повысил зарплаты бюджетникам на 6,5%

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Российский премьер Владимир Путин подписал распоряжение об увеличении на 6,5% оплаты труда, обеспечиваемой за счет средств федерального бюджета, с 1 октября.

О подписанном документе сообщает пресс-служба российского правительства.

24 сентября, на съезде партии «Единая Россия» Путин заявил, что с 1 октября текущего года правительство вновь дополнительно увеличит фонд оплаты труда работников федеральных бюджетных учреждений еще на 6,5 процентов. По словам Путина, к концу 2011 года средний уровень зарплаты в РФ приблизится к 24 тысячам рублей. Он напомнил, что в период кризиса средняя зарплата по стране упала примерно до 19 тысяч рублей. «Но мы ее восстановили и постепенно наращиваем», – сказал премьер.

Также премьер отметил тогда, что в ближайшие 2-3 года средняя заработная плата по стране должна быть увеличена в 1,5 раза – до 30-32 тыс. рублей.

Ранее сообщалось, что учителя разочарованы тем, как реализовано обещание премьера увеличить фонд оплаты их труда на 30% с 1 сентября. На пресс-конференции «Тридцатипроцентное повышение зарплат педагогам: мифы и реальность» в Москве они объявили об акциях протестов с 5 по 7 октября.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама