Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

13:36
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Центробанк отозвал лицензию у Галабанка

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Банк России отозвал лицензию на осуществление банковских операций у ЗАО «АКБ «Галабанк» с 3 октября.

ЦБ РФ отозвал лицензию в связи с неисполнением федеральных законов, регулирующих банковскую деятельность, а также нормативных актов Банка России и неспособностью удовлетворить требования кредиторов по денежным обязательствам. А также учитывая неоднократное применение в течение одного года мер, предусмотренных законом «О Центральном банке РФ». Об этом говорится в официальном сообщении Банка России.

В начале сентября банк прекратил работу внутренних структурных подразделений, расположенных в Москве, что сопровождалось несвоевременным исполнением обязательств перед кредиторами. Руководство и собственники банка не предприняли мер, направленных на восстановление его деятельности в условиях прекращения права привлекать вклады физических лиц.

В Галабанке назначена временная администрация до момента назначения ликвидатора. Полномочия исполнительных органов банка в соответствии с федеральными законами приостановлены.

«АКБ «Галабанк» является участником системы страхования вкладов. Отзыв лицензии на осуществление банковских операций является страховым случаем, предусмотренным Федеральным законом № 177-ФЗ «О страховании вкладов физических лиц в банках Российской Федерации», – уточняется в сообщении ЦБ РФ.

Голикова: «Все цели по демографии выполнены»
Реклама