Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

21:54
Москва
24 апреля ‘24, Среда

Московские аэропорты соединят железной дорогой

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Столичные власти планируют соединить между собой аэропорты благодаря развитию железнодорожного транспорта, в том числе Малого кольца Московской железной дороги.

«Запуск в эксплуатацию Малого кольца - непростая задача, потому что есть целый ряд грузов, который с помощью него завозится в Москву. Наша цель - железнодорожным транспортом соединить аэропорты», - цитирует РИА Новости слова Заммэра Москвы, руководителя столичного департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Николая Лямова.

По его словам, столичные власти не преследуют цели, чтобы люди пересели с метро на железнодорожный транспорт, они хотят разгрузить немного метрополитен.

Малое кольцо - это окружная железная дорога в Москве, которая предназначена для грузовых транзитных перевозок между всеми 10 магистральными железнодорожными направлениями столицы. Протяжённость кольца составляет 54 км, а с учетом примыкающих веток и подъездных путей - 145 км. Цель реконструкции состоит в том, чтобы приспособить МК МЖД под пассажирские перевозки.

В Переславле-Залесском ждут любителей воздухоплавания
Реклама