Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

03:23
Москва
27 апреля ‘24, Суббота

Трое якутских журналистов попали под электричку в Подмосковье, двое погибли

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Генеральный директор медиа-холдинга «Якутия» Олег Емельянов и журналист Юрий Семенов погибли, попав под электропоезд в Подмосковье.

В ночь на 10 октября в районе Софрино электричка сбила трех журналистов из Якутии, которые не заметили ее приближения. От полученных травм Емельянов и Семенов скончались на месте. Об этом РИА Новости рассказала исполняющая обязанности руководителя медиа-холдинга Ольга Готовцева. Она отметила, что власти Якутии создали комиссию по организации похорон погибших.

Готовцева уточнила, что Емельянов выехал в командировку на сочинский фестиваль журналистов, однако из-за несчастья с живущей в петербурге внучкой, которая получила сильный ожог стопы, вынужден был отказаться от поездки. «Потом он должен был сразу уехать в отпуск к старшим дочерям в Америку. Перед этим он пошел на большую встречу якутских журналистов – одни вернулись с фестиваля, другие давно проживают в столице. Они пошли в гости к нашей землячке, которая живет в Подмосковье. И вот когда они возвращались из гостей, Олег Новомирович и наш бывший коллега, проживавший в Москве, не успели проскочить перед электричкой. Мы все скорбим», – сообщила и.о. руководителя медиахолдинга. У Емельянова в Якутске остались младшая дочь и жена.

Baza: В Балашихе спасли попавших в рабство граждан Белоруссии
Реклама