Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:12
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Полицейские провели с задержанными на Манежной площади профилактические беседы

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Протокол об административном правонарушении был составлен только на одного из почти сотни задержанных участников несостоявшейся акции радикально настроенных групп молодежи в Москве.

«Всего было задержано 98 человек на Манежной, Театральной, Комсомольской площадях, а также на Тверской улице и площади Революции. Все они были доставлены в отделы полиции, однако протокол об административном правонарушении был составлен только в отношении одного человека, которому вменяется мелкое хулиганство», – сообщил «Интерфаксу» источник в столичной полиции. Остальные задержанные, по словам полицейского, после профилактической беседы и проверки на причастность к экстремистским движениям были отпущены.

8 октября полиция предотвратила несанкционированную акцию радикально настроенных групп молодежи. По словам представителя московской полиции, у задержанных были изъяты файеры, дымовые шашки, травматическое оружие и куски арматуры.

Акция должна была состояться в память об убитом болельщике ЦСКА. 2 октября 18-летний Андрей Урюпин был убит во время драки у торгово-развлекательного комплекса «Остров сокровищ» под Подольском. Урюпин и его друг вступили в перепалку с одним из посетителей «на почве внезапно возникших личных неприязненных отношений из-за очереди в торгово-развлекательный центр». «Неизвестный мужчина нанес одно колото-резаное ранение грудной клетки 18-летнему местному жителю, а также три непроникающих резаных ранения его 19-летнему знакомому», – сообщал СК РФ. Приехавшие на место происшествия медики спасти Урюпина не смогли, от ранений он скончался в машине «скорой помощи».

В прошлом году на Манежной площади прошли массовые беспорядки, поводом для которых стало убийство футбольного болельщика Егора Свиридова.

Baza: В Балашихе спасли попавших в рабство граждан Белоруссии
Реклама