Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

13:18
Москва
19 марта ‘24, Вторник

Суд отправил маньяка-фетишиста в психбольницу

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Кемеровский областной суд отправил напавшего на трех женщин Кирилла Колуденко на принудительное лечение. Выжить удалось только одной из жертв маньяка.

Колуденко был признан невменяемым, поэтому он не может быть привлечен к уголовной ответственности, сообщил «Интерфаксу» судья Новокузнецкой сессии Кемеровского областного суда Вадим Бакулин. «В связи с этим суд вынес постановление о применении мер медицинского характера», - добавил он.

Подсудимому инкриминировалось убийство двух лиц и причинение тяжких телесных повреждений, как рассказал представитель следственного управления СКР по Новокузнецку. Колуденко нападал на женщин, чтобы завладеть их одеждой, при этом маньяк не насиловал своих жертв. «По пояснениям обвиняемого, он убивал женщин, если они отказывались отдавать ему одежду. При этом мужчина якобы не осознавал, что делал», - сообщил представитель СКР.

В октябре 2008 года Колуденко напал на девушку и потребовал раздеться. Когда маньяк получил отказ, он напал на нее с ножом. Девушка получила серьезные травмы, но ей удалось вырваться. Через некоторое время Колуденко напал еще на двух женщин в другом районе города. Их он убил, а одежду забрал себе. Полицейским удалось задержать маньяка в январе 2009 года.

Семья блогеров Чекалиных разводится
Реклама