Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

11:14
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Кинувший в непослушного ребенка бутылкой депутат получил 3,5 года колонии

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Суд вынес приговор в отношении свердловского депутата , покалечившего 12-летнего мальчика, бросив в него бутылку с водой.

Депутат районной Думы города Богданович признан виновным в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью и приговорен к 3,5 годам лишения свободы в колонии общего режима, говорится в сообщении следственного управления СКР по Свердловской области. Имени подсудимого следователи не называют.

Городской суд также обязал депутата выплатить родственникам пострадавшего мальчика 300 тыс. рублей в качестве возмещения морального вреда. «Вину в совершении этого преступления депутат не признал, поясняя, что бросил бутылку в мальчика случайно», - говорится в пресс-релизе.

В сообщении отмечается, что инцидент произошел в сентябре прошлого года в автобусе, где ехала хоккейная команда воспитанников юношеской спортивной школы тюменского «Рубина». Неназванный депутат следовал с командой в качестве сопровождающего.

Следователи выяснили, что 12-летний мальчик во время движения встал со своего места в проход, чтобы поднять с пола сотовый телефон. 41-летний депутат в этот момент размахнулся и бросил заполненную водой пластиковую бутылку емкостью 0,6 литра в живот мальчика. Медики зафиксировали у ребенка травму живота и разрыв селезенки. По данным следствия, депутат кинул бутылку потому, что мальчик не послушался его приказа остаться на месте. Сам депутат утверждал, что попал бутылкой в мальчика случайно, а бросил он ее потому, что она лежала в проходе.

Реклама