Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:14
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Генпрокурор Литвы подал в отставку из-за того, что сбил женщину

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Генеральный прокурор Литвы Дарюс Валис сбил переходившую дорогу по пешеходному переходу женщину, она была доставлена в больницу. После этого Валис подал в отставку.

Рано утром 19 октября Валис, управляя своим автомобилем Volvo V70, сбил на пешеходном переходе 58-летнюю женщину, сообщил начальник дорожной полиции Литвы Гинтарас Аликсандравичюс информагентству DELFI. Женщина была доставлена в больницу, где медики поставили ей диагноз «ушиб обеих голеней».

«Мне очень жаль в связи с этим досадным происшествием, я приношу свои извинения пострадавшей и готов предоставить ей всяческую помощь. Как только будут завершены все необходимые формальности, я сразу направлюсь в больницу ее навестить.

Для того, чтобы обстоятельства происшествия были объективно расследованы, еще сегодня я намерен вручить президенту заявление об отставке», – цитирует пресс-служба Генеральной прокуратуры Литвы слова Валиса.

«Прошение об отставке будет передано, но в настоящий момент его пока нет. Мы информированы о том, что Валис принял такое решение. Президент оценивает его как достойный шаг, однако решение глава государства примет после проведения расследования и выяснения всех обстоятельств. В настоящее время у нас нет никаких материалов, и мы не можем принимать никие-либо решения», – сообщила информагентству пресс-секретарь главы литовской республики Дайва Ульбинайте.

В Приморье сферу услуг адаптируют к китайскому языку ради туристов
Реклама