Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

08:46
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Тройное убийство совершено под Самарой

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Красноармейской районе в Самарской области совершено тройное убийство.

«В сарае одного из домов, расположенных в садово-дачном товариществе «Рейд» Красноармейского района Самарской области, обнаружены тела женщины и двух мужчин с признаками насильственной смерти», - говорится в пресс-релизе СКР по Самарской области.

Следователи возбудили уголовное дело по статье «умышленное убийство, двух и более лиц, совершенное группой лиц по предварительному сговору». «В настоящее время, проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления и задержание лиц, совершивших преступление», - отмечается в сообщении ведомства.

Резонансные массовые убийства

Тела пятерых погибших были найдены 1 августа, в одной из квартир дома на улице Кутузова в Пролетарском районе Тулы. Убитыми оказались 35-летняя Мария Шкарупа, ее 61-летняя мать, а также три сына – девяти, шести и пяти лет. 3 августа по подозрению в убийстве был задержан знакомый семьи – 19-летний местный житель Иван Иванченко, ранее не судимый. 5 августа он был арестован.

5 ноября прошлого года в двухэтажном доме в станице Кущевская Краснодарского края были обнаружены тела 12 человек. Среди убитых – хозяин дома (фермер), его супруга, невестка и внучка, двое соседей, а также гости из Ростова-на-Дону – финансовый директор ОАО «Астон» Владимир Мироненко, его жена, две дочери и тесть с тещей. Двое детей были задушены, 9−месячный ребенок отравился угарным газом, а остальные жертвы скончались от ножевых ранений. В числе предполагаемых преступников – 11 местных жителей, среди которых, по данным следствия, лидер организованной преступной группировки Сергей Цапок, депутат Кущевского района Сергей Цеповяз и их подельники в возрасте от 16 до 35 лет. Заказчиком массовой расправы, по версии следствия, был главарь банды – Сергей Цапок.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама